Los 688
Urtz, Michael
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Göppingen, geboren 195225,5 x 45,5 cm, R.
"Serie Pluie", 2004. Kohle und Acryl auf Bütten. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2009 erworben.